shapka


info 4Администрация Малолученского сельского поселения информирует Вас о том, что Постановлением Правительства Ростовской области от 17.04.2023г №290 на территории Ростовской области с 29.04.2023г. до 15.10.2023г. установлен особый противопожарный режим.

На период действия  особого противопожарного режима Постановлением введен запрет на  разведение костров, сжигания мусора, сухой травы и бытовых отходов на всей территории Ростовской области.

Пунктом 8 правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных Постановления Правительства РФ  от 7 октября  2020 года М 1614 установлено, что со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды в лесах запрещается использовать открытый огонь (костры, мангалы) в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, в местах рубок (на лесосеках), в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность по ст.8.32 КоАП РФ. Штраф на граждан в условиях особого противопожарного режима - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.